• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Невидимые руки» онлайн-мероприятий

«Невидимые руки» онлайн-мероприятий

Часть проекта Управления «Организация и проведение онлайн-мероприятий НИУ ВШЭ» была посвящена подготовке и проведению XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. Студенты обучались порядку организации онлайн-мероприятий конференции, функционалу секретарей, а также навыкам работы с цифровыми инструментами. 

10 участников проекта выступили в качестве секретарей сессий, круглых столов, почетных и приглашенных докладов, мероприятия с представлением доклада НИУ ВШЭ, а также в роли онлайн-ассистентов для ассоциированного мероприятия. Студенты оказывали организационную и техническую поддержку спикерам и инициаторам мероприятий на всех этапах подготовки и проведения мероприятия, а главное, делали все это с особой доброжелательностью и деликатностью.

Результат проделанной работы – благодарственные отзывы коллег:

 Мы были счастливы работать с нашим секретарем – большое спасибо за работу Алины и помощь Оргкомитета конференции

Белянин Алексей Владимирович
руководитель секции "Теоретическая экономика" XXII АМНК

 Кириллу огромная благодарность за умение спокойно решать все проблемы удаленной связи и фантастическое спокойствие! Еще хотелось бы отметить профессиональную подготовку видеозаписи мероприятия для публикации на видеоканале

Зубаревич Наталья Васильевна
руководитель секции «Региональное и городское развитие» XXII АМНК

 Всем участникам специального мероприятия было очень комфортно взаимодействовать с Полиной

Пузанов Александр Сергеевич
руководитель секции «Региональное и городское развитие» XXII АМНК

 Очень довольна помощью ассистента Андрея. Обратилась к нему с вопросом, он сразу же уделил время, вышел на связь онлайн. Оперативно реагировал на комментарии и справился с поставленной задачей в срок

Ворожцова Светлана Витальевна
секретарь специального мероприятия XXII АМНК

Проект глазами студентов:

Алина Тимергазина
участник проекта «Организация и проведение онлайн-мероприятий НИУ ВШЭ»

Участие в XXII Апрельской конференции было полезной и запоминающейся практикой. Сопровождение мероприятия – ответственная задача, и для меня это было первым подобным опытом. Было интересно посмотреть на то, как происходит организация таких мероприятий изнутри, и стать частью масштабного международного проекта. 
Основной трудностью был новый формат проведения, а именно онлайн: нужно было удостовериться, что ни у кого нет проблем со связью, что все бесперебойно работает. Однако эти сложности были быстро преодолены и все прошло на высшем уровне.
Благодаря участию в Апрельской конференции я развила такие навыки, как организация и сопровождение онлайн-мероприятий, коммуникация с большим количеством участников и координация секций. Именно эти навыки сейчас широко востребованы во многих областях и очень помогут мне в дальнейшем. Спасибо организаторам за предоставленную возможность.

Кирилл Шубин
участник проекта «Организация и проведение онлайн-мероприятий НИУ ВШЭ»

Я выполнял роль секретаря нескольких сессий XXII Апрельской конференции. В мои обязанности входило планирование мероприятия, коммуникация с руководителем секции, председателями сессий и докладчиками конференции. Помимо этого я занимался записью мероприятия и монтажем итоговых видеозаписей. Столь разносторонняя роль помогла мне раскрыть как творческую сторону, так и профессиональную, попрактиковав знания, которые я получил в процессе обучения в НИУ ВШЭ.
На протяжении всей конференции было приятно осознавать, что я являюсь частью одной из самых престижных международных конференций. А также, заручившись помощью профессионалов из Управления по организации и сопровождению мероприятий, был крайне рад работать бок о бок с ведущими специалистами отдельных научных направлений из самых престижных научных институтов России. Кроме того, мне предоставилась возможность узнать много нового о научно-исследовательской деятельности в России, успешно дистанционно закрыть проектную деятельность в НИУ ВШЭ, а также развить навыки проведения мероприятий, деловой коммуникации и профессионального монтажа.
Могу сказать, что я очень доволен, что принял активное участие в проведении XXII Апрельской конференции, так как полученный опыт и приобретенные навыки будут полезны в моих дальнейших начинаниях, карьере и ежедневном профессиональном росте.

Полина Галузо
участник проекта «Организация и проведение онлайн-мероприятий НИУ ВШЭ»

Хочется поблагодарить организаторов и участников за возможность приобщиться к XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. Считаю, что для меня это была уникальная возможность встретиться с экспертами из разных областей науки, познакомиться с их подходами к изучению и подаче информации, погрузиться в актуальные вопросы современных проблем, связанных с глобализацией и распространением Covid-19.
Отдельно хочется отметить вклад организаторов мероприятия, уделивших внимание нашему обучению и подготовке к разным неожиданным ситуациям. Так, благодаря разным формам мероприятия, я имела возможность детально изучить процедуру проведения массовых мероприятий онлайн, поработать на разных платформах и задействовать на практике многие возможности этих платформ. Для меня это был увлекательный и безумно полезный опыт взаимодействия с интересными людьми из разных уголков планеты.