• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дружба на конференции: международная, онлайн и не только

Дружба на конференции: международная, онлайн и не только

О проекте

Проекту "Стажировка в Управлении по организации и сопровождению мероприятий" исполнилось три года. За это время в состав онлайн-ассистентов мероприятий ежегодной Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества входили участники проекта из самых разных уголков мира: из России, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Узбекистана. Также команды онлайн-ассистентов всегда включали студентов, учащихся в разных кампусах Вышки: в Москве, Санкт-Петербурге, Перми. Поэтому наш проект может поистине считаться международным и региональным – под стать самой конференции!

В этом году в проекте участвовало 11 студентов, которые усердно трудились в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества по трем направлениям: онлайн-мониторинг, аналитика и деятельность секретарей онлайн- и смешанных мероприятий. Как и в прошлые годы ребята обучались организации онлайн-мероприятия и технической поддержки на платформе Webinar, совершенствовали навыки работы с Microsoft Excel и Power Query, развивали навыки командной работы и деловой коммуникации на русском и английском языках. По итогу конференции достигнуты следующие результаты: осуществлены контроль и поддержка (при необходимости) 178 неспециальных мероприятий в онлайн и смешанном форматах; обработано более 200 отчетов по посещаемости мероприятий; выполнены обязанности секретаря для 22 неспециальных и специальных мероприятий в онлайн и смешанном форматах. При этом каждому участнику удалось проявить себя настоящим профессионалом в своей сфере деятельности, а также вежливым и дружелюбным собеседником. О последнем и расскажем более подробно далее.

О дружбе

Основой всей деятельности при подготовке и проведении конференции является общение. Важны не только усвоение и передача информации, но и атмсофера, в которой это происходит. А атмосфера создается душевным отношением к деятельности и ко всякому вовлеченному в нее человеку, а также способностями понимать, помогать и дружить.

Во время проведения мероприятий дружили онлайн-секретари и руководители секций, мероприятия которых проводились в онлайн-формате, офлайн-секретари и онлайн-ассистенты мероприятий смешанного формата и участники студенческого проекта между собой. Добрые отзывы коллег наилучшим образом свидетельствуют о теплых взаимоотношениях друг с другом.

C руководителями секций

Отзыв руководителя

Алексей Владимирович Белянин
(руководитель секции "Теоретическая экономика" XXIV ЯМНК)

Отзыв руководителя

Наталья Васильевна Зубаревич
(руководитель подсекции "Региональное развитие" XXIV ЯМНК)

C секретарями

Отзыв секретаря

Марсель Робертович Салихов
(секретарь специального круглого стола XXIV ЯМНК)

Отзыв секретаря

Елена Владимировна Шашина 
(секретарь секции "Умный город" XXIV ЯМНК)

Между онлайн-ассистентами

Несмотря на то, что проект был полностью в онлайн-формате и все организационные встречи проходили на Webinar, ребята с большим удовольствием продолжили общение офлайн.

Отзыв онлайн-ассистента

Катерина Семенова
(ассистент мониторинга онлайн-мероприятий XXIV ЯМНК)

Участники проекта "Стажировка в Управлении по организации и сопровождению мероприятий" старались подарить частичку "сердца команды" каждому участнику и организатору XXIV Ясинской (Апрельской) конференции!