Уважаемые Инициаторы научных мероприятий!

Сообщаем, что с января 2015 года вступают в силу новые правила по распределению средств на софинансирование научных мероприятий.

Сообщаем, что с января 2015 года вступают в силу новые правила по распределению средств на софинансирование научных мероприятий. На факультетах будут созданы научные комиссии (далее по тексту — НКФ), утверждена соответствующая документация по их работе, после чего Комиссия по рассмотрению заявок на проведение и/или финансовую поддержку конференций, семинаров, симпозиумов и других научных мероприятий НИУ ВШЭ передаст НКФ лимиты средств и все поступившие заявки на 2015 год. Ответственными за организацию работы НКФ являются заместители деканов по научной работе:

Управление по организации и сопровождению научных конференций и семинаров, как и прежде, оказывает полную поддержку при подготовке мероприятий (только после получения выписки из протокола заседания НКФ о поддержке мероприятия).

В случае если сумма финансовой поддержки научного мероприятия по вашей заявке превышает 500 000 рублей, то вопрос о проведении и софинансировании данного мероприятия буден передан из НКФ в Комиссию по рассмотрению заявок на проведение и/или финансовую поддержку конференций, семинаров, симпозиумов и других научных мероприятий НИУ ВШЭ.

Обновленные Регламенты и Положения о работе Управления и Комиссии будут размещены на нашем сайте в ближайшее время после их утверждения.